Локальная очистка вод

Локальные водоочистные системы представляют собой оборудование, предназначенное для предварительной очистки стоков перед сбросом в центральную канализацию. Данные устройства очистки применяются преимущественно на промышленных объектах. В большинстве случаев локальные системы имеют сравнительно невысокую производительность и рассчитаны на очистку следующих стоков:

  • ливневых;
  • хозяйственно-бытовых;
  • с содержанием горюче-смазочных материалов;
  • стоков, сливаемых с гальванических производств.

В зависимости от особенностей предприятия и состава стоков сточные воды могут быть сброшены в канализацию или водоем, а также использоваться повторно в различных технологических процессах. Повторное использование очищенной воды позволяет добиться существенной экономии.

Очистные сооружения, с помощью которых осуществляется локальная очистка сточных вод, обычно имеют производительность, не превышающую ста кубометров воды в час. Установки предназначены для стационарного размещения и устанавливаются преимущественно в специализированных контейнерах либо внутри производственных помещений.

Предпочтительная технология водоочистки зависит от степени загрязненности и состава стоков. Как и в централизованных системах, в локальных очистных сооружениях используются методы механической, физико-химической, электрохимической и биохимической очистки. Современная техника позволяет реализовать многоэтапную очистку, обеспечивающую чрезвычайно высокое качество воды.

Системы локальной водоочистки, эксплуатируемые на предприятиях с высокой загрязненностью сточных вод, играют важную роль в предотвращении слива в водоемы и канализацию токсичных и других опасных соединений, способных нанести вред окружающей среде, инженерным коммуникациям и очистному оборудованию. Применение локальных систем дает возможность отказаться от размещения сложных и дорогостоящих комплексов в муниципальных очистных сооружениях.

Современные системы локальной очистки обладают рядом преимуществ: они занимают минимальную площадь, просты в обслуживании, легко подвергаются модернизации. Использование средств автоматизации существенно снижает стоимость эксплуатации оборудования, а также снижает нежелательное влияние человеческого фактора.

Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты